Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Другие новости

Элементы 31—35 из 974.

Россельхознадзор подготовил рекомендации по борьбе с борщевиком Сосновского

23.03.2023

Борщевик Сосновского (Heracleum sosnowskyi) – многолетнее травянистое растение семейства Зонтичные. Цикл развития длится до 8 лет. Одна из существенных особенностей борщевика – отмирание его после плодоношения. Он цветет и плодоносит за свою жизнь один раз (монокарпическое растение), размножается в основном семенами. Корень стержневой, в ширину разветвленный, утолщенный. Основная масса корней располагается в почве на глубине до 30 см.

Подробнее →

Управление Россельхознадзора по Омской области продолжает регистрацию хозяйствующих субъектов, занимающихся обращением пестицидов и агрохимикатов на территории Омской области

23.03.2023

Положениями Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» установлена обязанность лиц, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов вести учет партий пестицидов и агрохимикатов при их производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее – ФГИС «Сатурн»).

Подробнее →

Военный комиссариат Омского района Омской области

23.03.2023

Проводит отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту: Для комплектования квалифицированными специалистами на военную службу по контракту, воинских должностей, подлежащих замещению солдатами, сержантами и прапорщиками. Для получения дополнительной информации о порядке поступления на военную службу  можно обратиться в  Военкомат Омского района по адресу г. Омск ул. Б. Хмельницкого  д. 176, тел: 32-23-83, 32-36-61. 

Подробнее →

ВНИМАНИЕ!!!

28.02.2023

Уважаемые жители Дружинского поселения! 

Информируем вас, что 1 марта с 10.40 до 10.43 на территории Омской области будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения! В связи с эти в указанное время будет подан сигнал в виде сирены. Просим сохранять спокойствие! Информируем вас, что 1 марта с 10.40 до 10.43 на территории Омской области будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения! В связи с эти в указанное время будет подан сигнал в виде сирены. Просим сохранять спокойствие!

Подробнее →

Набор в ВУЗы МЧС России

20.02.2023

ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАБОРЕ ЮНОШЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МЧС РОССИИ

Подробнее →