Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Зарница

В рамках 70–летия  Великой Победы МБУ «Дружинский КДЦ»в феврале провёл военно-патриотическую игру «Зарница», в которой с большим оптимизмом приняли участие 2  команды, состоящие из учащихся 5-6 классов  МБОУ «Дружинская СОШ»: «Русские медведи», «Беркуты».

Началась игра с общего построения, сдачей рапорта и получения маршрутных листов. После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

Команды с боевыми названиями показали дисциплинированность и четкость на  разных этапах игры: строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, стрельба в цель из пневматического оружия и мишень, минное поле, эстафета и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы, показывали неординарные знания и оригинальность.

Команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Второй этап – штурм снежной крепости, вызвал бурю восторга у участников. Команда – победитель водрузила своё знамя.

После подсчёта убитых и раненых и подведения итогов всех участников игры и зрителей ждала настоящая походная кухня, дети и взрослые с удовольствием восстанавливали силы перловой кашей с тушёнкой и солдатским чаем.

Команды-участницы получили грамоты, а военно- патриотический клуб «СКИФ», под руководством В. И. Малякова благодарность от МБУ «Дружинский культурно - досуговый центр» за помощь в подготовке и проведении военно – патриотической игры «Зарница».

Только в тесном сотрудничестве МБУ «Дружинский КДЦ», Администрации Дружинского сельского поселения, МБОУ «Дружинская СОШ», отдела по молодёжной политике Дружинского сельского поселения проведение игры прошло на высоком уровне.  Не остались в стороне и предприниматели, так  руководитель ООО «Элевар» -  Груненко Владимир Петрович изготовил замечательные гранаты для конкурсов, за что ему огромная благодарность!

 

 

Директор МБУ «Дружинский КДЦ» Е. Г. Шнайдер

 

← Назад