Пусть всегда будет ЧИСТО!
Уважаемые односельчане, жители города Омска, посетители кладбищ Дружинского сельского поселения!

Искренне надеюсь, что Вы поддержите моё обращение к Вам. Большинство из Вас являетесь очевидцами того, что на территории кладбищ проводится определенная работа: организованы работы по уборке и вывозу мусора, завоз земли для отсыпки могилок Ваших родных и близких, озеленение и благоустройство территории, оснащение Вас необходимой информацией расположенной на досках объявлений, а так же видна и Ваша неравнодушная забота о захоронениях.
Но всё еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где мы несём ответственность. Однако все наши усилия ни к чему не приведут, никаких средств бюджета не хватит на уборку, если Вы не поможете нам.
Обращаюсь к Вам с просьбой отнестись с уважением к труду работников кладбищ, а так же к самим себе, не допускать захламления кладбищ и прилегающих к ним территорий. Не нужно забрасывать яму обваловки по всему периметру кладбища старыми венками, цветами и демонтированными оградками. В отсутствие контейнеров для мусора или при полном их заполнении, складируйте мусор в одном месте, рядом с заполненным контейнером, для того чтобы своевременно и удобно можно было его собрать и вывезти. Не забывайте, что складирование мусора, листвы, ветвей деревьев в недоступных местах для вывоза становится источником различного вида загрязнений, распространением пыли, различных инфекций, насекомых и даже мышей и крыс. Можно сделать вывод, что захламление и складирование мусора может привести к отнюдь неприятным, а порой и опасным, последствиям для всех нас.
Особое Ваше внимание хочется привлечь к тому, что находящиеся на территориях кладбищ контейнера, принадлежат только для мусора с территории кладбищ.
Верю, что каждый с пониманием отнесется к моему обращению.
Поможем сохранить кладбище чистым и достойным для Наших родных.
С уважением
Директор МКП ДСП «Дружинское»
Елена Богданова
