Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Обращение к жителям Дружинского сельского поселения

Уважаемые жители Дружинского сельского поселения!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, просим вас ответственно отнестись к своему здоровью, здоровью своих близких и родных.
Текущая неделя была объявлена Президентом РФ нерабочей. Длинные выходные должны были снизить риск распространения коронавируса. К сожалению, меры по добровольному ограничению передвижения оказались не совсем эффективными и к должному результату не привели. Граждане продолжают совершать прогулки, ходить в гости, посещать общественные  места. Вынужденные каникулы – это не время массовых развлечений.
C 1 апреля все жители Омской области вне зависимости от возраста должны соблюдать режим самоизоляции. В соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 31.03.2020 № 33-р, граждане не могут покидать места проживания за исключением случаев:
1. Обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью
2. Следования от места (к месту) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена
3. Следования к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых неограниченна
4. Выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания 
5. Вынос мусора до ближайшего места накопления отходов.

  • Гражданам необходимо соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 м.
  • При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
  • Убедительная просьба к родителям! Очень важно проследить, чтобы дети не находились на улице.
  • Те, кто приехал в Омскую область с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, обязаны позвонить   в единый колл-центр (8-800-350-46-96) и сообщить о своем прибытии в регион, месте и датах пребывания на территориях, где зарегистрированы случаи коронавируса, свою контактную информацию.   

Уважаемые односельчане, проявите ответственность, благоразумие и заботу о себе,  своих близких. Не стоит думать, что заболевшие или находящиеся на карантине люди где-то далеко и мы в безопасности. На территории Дружинского поселения есть граждане, которые прибыли из-за границы, они находятся на карантине, но никто не может со 100 % уверенностью сказать, что они не заражены вирусом. 
Беспечность может сыграть с нами злую шутку, и последствия будут необратимы.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Администрация Дружинского сельского поселения
 

← Назад