Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Летняя спартакиада-2010

20 июня состоялось торжественное закрытие V Летней спартакиады Дружинского сельского поселения 2010.

В спартакиаде принимали участие 7 команд: «Дружинская школа», «Горячеключевская школа», «Мельничная школа», «Вымпел» (п. Горячий Ключ), «Метеор» (с. Дружино), «ЗМК Мостовик», «Маяк» (с. Дружино). Соревнования проходили по индивидуальным и командным видам спорта. В результате проведённых встреч определились победители.

III место – Егоров Алексей.

В соревнованиях по мини-футболу среди школьников первое место заняла команда МОУ «Горячеключевская СОШ», капитан - Макаренко Алексей. Второе и третье – Мельничная и Дружинская школы соответственно. Среди взрослых победу в мини-футболе одержала команда «Вымпел», капитан - Моисеенко Сергей, второе место – команда «Маяк» (Муштат Сергей), третье место – «Метеор» (Владимиров Владимир). Бессменным победителем в матчах по волейболу среди женщин и мужчин, а также пляжному волейболу стала команда «Метеор». Второе место по волейболу среди мужчин заняла команда «Маяк». Серебро в пляжном волейболе среди женщин и мужчин разделили команды Дружинской и Горячеключевской школ. В соревнованиях по лёгкой атлетике первое место заняла команда Дружинской школы (капитан Коротков Игорь), второе – команда Горячеключевской школы, третье – команда Мельничной школы (капитан Ханджанов Ашрали).

Все победители были отмечены грамотами, дипломами, призами, медалями за личное первенство.

По итогам командных встреч и достижений в личном зачёте победителем Летней спартакиады Дружинского сельского поселения – 2010 стала команда «Метеор», серебряный призёр спартакиады – «Горячеключевская СОШ», заслуженная бронза у сборной Дружинской школы. Согласно Положению «О премировании спортсменов» команды-призёры Летней спартакиады получили денежные премии в размере 7 000, 5 000 и 3 000 рублей.

Спортсмены, которые показали наилучшие результаты выступали за сборную команду Дружинского сельского поселения на районном спортивно-культурном празднике «Королева спорта Ачаир-2010». Женская команда по волейболу п. Горячий Ключ вышла в финальные соревнования районной спартакиады и заняла III место. Шкергин Николай (с. Красная Горка) первым финишировал в стометровке на приз с. Ачаир.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами и новыми достижениями, благодарим за участие и достойное представление Дружинского  поселения на районных спортивных соревнованиях.

Финансирование спартакиады проводилось Администрацией Дружинского поселения, за счёт чего удалось не только поощрить победителей, но также укрепить материальную базу команд спортивным инвентарём – футбольные, волейбольные мячи, комплекты ракеток для настольного тенниса, комплекты игровых манишек, электронные часы, секундомеры.